by

Ini Nama Tim Paskibraka Pengibar Bendera Merah Putih 2019

Ket. Foto: Jokowi bersama tim paskibraka/ist

Smartcitymakassar.com – Jakarta. Tim Paskibraka (Pasukan Pengibar Bendera Pusaka) yang bertugas dalam upacara Hari Kemerdekaan Republik Indonesia, 17 Agustus 2019 terdiri dari 68 anggota dari seluruh daerah di Indonesia, atau terdiri dari 34 provinsi.

Anggota paskibraka ini sebelum akhirnya bertugas di Istana Negara di hari Sabtu mendatang, mereka harus mengikuti pelatihan khusus di Pusat Pemberdayaan Pemuda dan Olahraga Kementerian Pemuda dan Olahraga (PP-PON Kemepora), Cibubur, Jakarta Timur. (Aan/IP)

‘FooterBanner’


Berikut daftar nama calon Paskibraka Nasional 2019:

Sumatera

1. DI Aceh

Putra : M Faris Abqari, Man Insan Cendekia

Putri : Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

2. Sumatera Utara

Putra : Arya Juna Fathan

Putri : Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

3. Sumatera Barat

Putra : Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto

Putri : Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

4. Riau

Putra : Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah

Putri : Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

5. Kepulauan Riau

Putra : Muhammad Pazi

Putri : Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

6. Jambi

Putra : Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh

Putri : Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

7. Sumatera Selatan

Putra : Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung

Putri : Dini Damayanti, SMA Negeri 01 SEMBAWA

8. Bangka Belitung

Putra : Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang

Putri : Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

9. Bengkulu

Putra : Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong

Putri : Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

10. Lampung

Putra : Bagas Satria Wijaya

Putri : Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar Lampung

Pulau Jawa

11. DKI Jakarta

Putra : Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar

Putri : Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKD

12. Jawa Barat

Putra : Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden, Bekasi

Putri : Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

13. Banten

Putra : Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ

Putri : Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangerang

14. Jawa Tengah

Putra : Muhammad Fany Nur Wibowo

Putri : Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantara

15. DI Yogyakarta

Putra : Muhammad Ma’ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantul

Baca Juga:  KontraS Nilai Jokowi Gagal Penuhi Janji Penuntasan Pelanggaran HAM

Putri : Galuh Kumala Hapsari, SMA negeri 8 Yogyakarta

16. Jawa Timur

Putra : Mochammad Devano Faris Estiawan, SMAN 1 Batu

Putri : Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

Bali dan Nusa Tenggara

17. Bali

Putra : I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo

Putri : I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

18. NTB

Putra : Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima

Putri : Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

19. NTT

Putra : Nival Ramadhan Mandaka

Putri : Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

Kalimantan

20. Kalimantan Barat

Putra : Wirendi Angga Rahmawan

Putri : Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

21. Kalimantan Tengah

Putra : Zaini Fahmi

Putri : Ivana Maria Sullyn Tangkere, SMAS Taruna Jawa

22. Kalimantan Selatan

Putra : Muhammad Asri Maulana, SMA Negeri 1 Kandangan

Putri : Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa, SMA Negeri 1 Simpang Empat

23. Kalimantan Timur

Putra : Yudho Krisnahadi, SMA Negeri 4 Balikpapan

Putri : Arina Qanita, SMA Negeri 1 Tanah Grogot

24. Kalimantan Utara

Putra : Fahmi Nur Deskaruniawan

Putri : Cut Putri Widya Utami, SMA Negeri 1 Tarakan

Sulawesi

25. Sulawesi Utara

Putra : Alim Arsa

Putri : Eugenia Agatha Rondonuwu, SMA Negeri 1 Amuran

26. Sulawesi Barat

Putra : Wisko Pralistra

Putri : Iin Wandani S, SMA Negeri 1 Manuju

27. Sulawesi Tengah

Putra : Rafli Mohammad M Tahir

Putri : Afifa Anggraini Canon, SMA Negeri 1 Luwuk

28. Sulawesi Selatan

Putra : Kasatria Jaya Saputra

Putri : Ulfiatussaah, UPT SMA Negeri 7 Sinjai

29. Sulawesi Tenggara

Putra : Muhammad Arief Wijaya

Putri : Lestari Puspita sari, SMA Negeri 1 Baubau

30. Gorontalo

Putra : Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta

Putri : Noviati Wulandari Saleh, SMA Negeri 1 Limboto

31. Maluku Utara

Putra : Syuhal Juliyanto Tilaar

Putri : Weina Lahengko, SMA Bina Talenta Halmahera

32. Maluku

Putera : Murex Jakcson Sahetapy, SMA Negeri 5 Ambon

Puteri : Nanda Afifa Rahmad, SMA Negeri 11 Ambon

Papua

33. Papua Barat

Putra : Menno Asyopan Waray Karubaba

Putri : Uriani Vanesta Kubiari, SMA Negeri 1 Manokwari

34. Papua

Putra : Carolus Keagop Kateyau

Putri : Denollati Nonce Kawa Pararem, SMKN 1 Jayapura

‘PostBanner’

Comment